Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ОНКОЦЕНТРА В МАГАДАНЕ НАПРАВЯТ 978 МЛН РУБЛЕЙ

В Минздраве Магаданской области рассказали о реконструкции радиологического корпуса онкологического диспансера в Магадане. Строительные работы, на которые выделено 978 млн рублей, планируется закончить к 2022 году. Отмечается, что примерно 91% (около 900 млн рублей) средств от суммы предоставлены из федерального бюджета.

Фото: magadanmedia.ru

Возведение радиологического корпуса на 20 коек началось еще в 2012 году, но из-за смены подрядчика продолжалось со сбоями. За реконструкцию взялось производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова», входящее в ГК «Ростех». Ремонт здания, отметили в региональном Минздраве, позволит разместить в медучреждении отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации.

«Если выделять лучших, то лучше всех работают в онкодиспансере. Тут пройти негде, и трудно представить, какой большой объем работ сделан. Сейчас это все уйдет под штукатурку, к чистовой отделке внутри здания приступят уже в июле-августе. Мы идем по графику по монтажу оборудования в первом квартале следующего года. То есть в 2021 году у нас онкодиспансер должен быть», – оценил ход работ на объекте губернатор Магаданской области Сергей Носов.

По данным Федерального казначейства, в 2019 году доходы Магаданского областного онкологического диспансера составили 663,5 млн рублей, расходы – 644,6 млн рублей.

Корпус радиотерапии и радионуклидной диагностики онкоцентра был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года. Стоимость проекта составила 1,5 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)