Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА РАСШИРЕНИЕ НМИЦ ИМ. РОГАЧЕВА ВЫДЕЛЯТ 2,6 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство намерено выделить субсидию в 2,59 млрд рублей на расширение и реконструкцию НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева


Александр Румянцев, глава НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия РогачеваФото: xoroshiy.ru

До 2021 года в исследовательском центре, располагающемся на улице Саморы Машела в Москве, реконструируют два корпуса с пристройкой учебно-научного центра с подземной парковкой и построят новое отдельно стоящее здание с центром ядерной медицины. Проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В пояснительной записке к документу сказано, что реализация проекта «позволит внедрить современные и наиболее эффективные технологии специализированной помощи детям разного возраста и подросткам», а также расширить объемы высокотехнологичной медицинской помощи. Благодаря строительству центра ядерной медицины станет возможным проведение научных и научно-клинических исследований в области радиоизотопной визуализации и радионуклидной терапии.

Площадь объектов составит 10,3 тысячи кв. м, а ввести в эксплуатацию их планируется в 2022 году.

Глава НМИЦ Александр Румянцев в начале января 2018 года стал сопредседателем предвыборного штаба Владимира Путина. О задачах на этой позиции и его планах в отношении НМИЦ им. Дмитрия Рогачева академик рассказал в интервью Vademecum: «Мы создали центр управления и трансфера технологий. Доработали наши клинические стандарты для взрослых – до 50 лет – пациентов. Появились возможности в подготовке тарифов ОМС. В прошлом году мы очень интенсивно поработали для многих нозологий – онкологических, гематологических, – ввели очень приличные коэффициенты, постепенно повышающие уровень оплаты».

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/03/14/na-rasshirenie-nmits-im-rogacheva-vydelyat-subsidiyu-v-2-6-mlrd-r... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)