Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА ПРОЕКТ КОРПУСА МЕДКЛАСТЕРА В «СКОЛКОВО» НАПРАВЯТ 202 МЛН РУБЛЕЙ

Московский международный медицинский кластер (МММК) в «Сколково» объявил конкурс на разработку проекта второго этапа масштабного строительства – терапевтического корпуса с радиологическим блоком. Начальная максимальная цена контракта составляет 202,3 млн рублей.


В клинике будет стационар не менее чем на 73 койки, включая 10 реанимационных, клинико-диагностическая лаборатория, больничная и коммерческая аптеки.
Радиологический блок корпуса будет включать кабинеты амбулаторного приема, лучевой диагностики, КТ и МРТ, ПЭТ-центр с учетом строительства будущей лаборатории по производству РФП и циклотрона, блок радионуклидной диагностики (ПЭТ, ОФЭКТ) и дневной стационар на 40 коек.

Площадь всего объекта составит до 20 тысяч кв. м.

Заявки на участие в конкурсе, согласно сообщению на сайте МММК, были вскрыты 16 марта, но к какому решению пришла комиссия, не сообщается.

Мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу в основание диагностического корпуса в августе 2016 года. Общая площадь МММК составит 57,6 га, 13 тысяч кв. м из которых будут принадлежать центру. Планировалось, что он обеспечит 375 посещений в день, так как будет оснащен 49 амбулаторными кабинетами и дневным стационаром на четыре койки.
Всего в течение 15 лет на территории «Сколково» планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых заболеваний. Первую очередь строительства – Диагностический центр МММК – планируют ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/03/26/proektirovanie-terapevticheskogo-korpusa-mmmk-oboydetsya-v-202-ml...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)