Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ 3 ТЫСЯЧ БОЛЬНИЦ К ИНТЕРНЕТУ ПОТРАТЯТ 1,9 МЛРД РУБЛЕЙ

Минкомсвязи запустило первый этап подключения государственных медучреждений к интернету, объявив о закупке у единственного поставщика – ПАО «Ростелеком» – профильных услуг на общую сумму 1,9 млрд рублей.

Как следует из сообщения министерства, всего на этом этапе планируется подключить 3 тысячи поликлиник и больниц. Как следует из условий закупки, доступ к сети Интернет в ряде российских медучреждений должен появиться до конца 2017 года, адресный перечень клиник при этом не раскрывается.

Непосредственным исполнителем услуг станет ПАО «Ростелеком» – согласно распоряжению Правительства РФ от 26 марта 2014 года №437-р именно на эту компанию возложены обязательства по обеспечению универсальных услуг связи на всей территории России.

Сколько на данный момент поликлиник и больниц уже подключено к интернету, неизвестно, но эти данные собираются системой мониторинга показателей в сфере здравоохранения РФ. В апреле 2017 года министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров говорил, что в настоящее время уже имеют доступ в интернет 66% медицинских учреждений по всей стране. Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский также говорил, что в общей сложности на это будет направлено более 5 млрд рублей.

Эти средства были выделены распоряжением правительства от 28 июля 2017 года из резервного фонда и должны пойти на создание 3 942 точек подключения в больницах и поликлиниках по всей России. В пояснительной записке к распоряжению отмечается, что в целом программа предполагает создание 13 890 точек подключения в ближайшие два года, включая создание магистральных каналов, узлов и организацию непосредственного подключения к интернету.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/10/04/minkomsvzyai-potratit-pochti-2-mlrd-na-podklyuchenie-bolnits-k-in... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)