Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ЗДРАВНИЦ КРЫМА ПОТРЕБУЕТСЯ ОТ 100 МЛРД РУБЛЕЙ

Для модернизации санаторно-курортного комплекса Крыма нужно реконструировать 150 здравниц, подсчитали в правительстве республики. На эти цели необходимо от 100 до 130 млрд рублей. Один из вариантов, которые готовят власти, – привлекать частных инвесторов льготным кредитованием.


Об этом сообщила глава Минэкономразвития Крыма Наталья Чабан. В число подлежащих реконструкции объектов она включила оздоровительные центры, детские и взрослые санатории. Также нужно построить около 10 медицинских центров для обслуживания туристов, добавила Чабан.

По ее мнению, к модернизации нужно привлекать частных инвесторов, которые смогут воспользоваться кредитными ресурсами с процентной ставкой от 5% до 6,5%. «Это все нужно строить [реконструировать] совместно с бизнесом, который мог бы привлечь доступные кредитные ресурсы. <…> Мы сейчас вырабатываем механизм, как будем реализовывать этот проект», – сказала Чабан.
Накануне проблемы медтуризма обсудили в Новосибирске. Эксперты пришли к выводу, что развитие этой сферы в России тормозит отсутствие тематической рекламы на английском языке и международных сертификатов у клиник.

В феврале 2018 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что количество россиян, выезжающих за границу за медпомощью, за последние два года снизилось в несколько раз, в то время как въездной медицинский туризм, напротив, растет.

Минздрав и Ростуризм оценивают объем российского рынка въездного медицинского туризма примерно в 13 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/05/04/na-modernizatsiyu-sistemy-sanatorno-kurortnogo-lecheniya-v-krymu-... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)