Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МОДЕРНИЗАЦИЯ ТОМСКОГО НИМЦ ПОТРЕБУЕТ БОЛЕЕ 10 МЛРД РУБЛЕЙ

Руководство Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) РАН совместно с правительством области разработало программу инфраструктурного развития учреждения. Плановый бюджет модернизации – 10,3 млрд рублей.


«Программа предполагает строительство центров психического здоровья, ядерной медицины, детской кардиологии, а также проведение перевооружения уже существующих подразделений», – цитирует «Интерфакс» главу Томского НИМЦ Евгения Чойнзонова.

Руководитель медцентра пояснил, что средства на модернизацию планируется получить за счет федеральных программ правительства и программы развития Сибирского отделения РАН.

«В частности, мы участвуем в программах правительства по направлению «онкология» и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Также мы подали заявку в Российскую академию наук на фундаментальные исследования состояний, когда, например, при онкологических заболеваниях появляются сопутствующие заболевания. На это выделяется 300 млн рублей за три года», – объяснил Чойнзонов.

До ноября Томский НИМЦ планирует завершить ревизию оборудования для лечения онкозаболеваний.

Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН был образован 1 июля 2016 года по инициативе ФАНО России при поддержке администрации Томской области на базе Томского НИИ онкологии путем присоединения к нему пяти академических институтов медицинского профиля (НИИ кардиологии, НИИ психического здоровья, НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга, НИИ медицинской генетики, НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии) и Тюменского кардиоцентра.

В июне 2018 года стало известно, что на территории Национального медицинского исследовательского центра им. Е.Н. Мешалкина к 2023 году построят комплекс, где будут разрабатывать, испытывать и производить медизделия для сердечно-сосудистой хирургии. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/08/31/modernizatsiya-tomskogo-nimts-potrebuet-bolee-10-mlrd-rubley/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)