Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МОДЕРНИЗАЦИЯ РАДИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В НОВОСИБИРСКЕ ЗА 2,2 МЛРД РУБЛЕЙ

ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) намерена вложиться в модернизацию радиологической службы в Новосибирске. Первый этап проекта предусматривает замену двух гамма-аппаратов и двух линейных ускорителей на базе ГКБ № 1.

Фото: nso.ru

На втором этапе будет обновлено радиологическое отделение Новосибирского областного клинического онкологического диспансера. Подрядчиком станет принадлежащее МИГ ООО «Сибирский центр ядерной медицины», арендный договор с которым заключен на 10 лет. Компания должна будет провести капитальный ремонт и инсталлировать линейные ускорители.

В МИГ уточнили, что проект реализуется по программе «100 линейных ускорителей», предполагающей инвестиции в 37 млрд рублей - средства пойдут на организацию сети центров с линейными ускорителями в регионах и создание клинического образовательного центра.

ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 18 центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны, два производства радиофармпрепаратов, московскую сеть многопрофильных клиник «К+31», «Клиники Лядова» в Московской области, обнинскую Gamma Clinic, а также лаборатории LabQuest.

По данным Аналитического центра Vademecum, совокупная выручка МИГ в 2019 году достигал 7,7 млрд рублей.

В сентябре холдинг открыл два центра «ПЭТ-Технолоджи» в Перми – центр ПЭТ/КТ диагностики и центр лучевой терапии. Инвестиции в проекты составили более 700 млн рублей. Еще один центр ядерной медицины был открыт во Владикавказе. Тогда инвестиции в проект составили более 300 млн рублей. Центр появился на базе Республиканского онкодиспансера в Северной Осетии.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)