Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МИНЗДРАВ ПОМОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ГЕМОСТАТИЧЕСКИХ ПЕРЕВЯЗОК ОКУПИТЬ 1,65 МЛРД РУБЛЕЙ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОИЗВОДСТВО

Минздрав РФ предложил дополнить Порядок оказания экстренной медпомощи и, соответственно, дооснастить укладки и наборы для оказания скорой медицинской помощи новым медизделием – «средством перевязочным гемостатическим стерильным на основе хитозана» в количестве 2 штук.



Апгрейд планируется на 1 июля 2019 года.
Как отмечается в пояснительной записке к опубликованному на портале нормативных правовых актов документу, изменения направлены на «совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с травмами, сопровождающимися обильным кровотечением».

Конкретное наименование медизделия (МИ) проектом приказа не раскрывается. Однако опубликованный на портале файл с документом, направленным на независимую антикоррупционную экспертизу, создан 4 декабря 2018 года и назван буквально так: «Гемофлекс приказ изменения 36н 388н 70н 134н.doc».

Согласно государственному реестру медизделий Росздравнадзора, в РФ под одним номером и на одного производителя – санкт-петербургскую компанию «Инмед» – зарегистрированы два МИ, предназначенных для временной остановки наружного кровотечения. Это изготовленные на основе биополимера N–ацетил–1,4–β–D–глюкозамина, более известного как хитозан, «Гемофлекс Про» и «Гемофлекс Комбат».

Компания «Инмед» в 2013 году получила статус резидента ОЭЗ «Нойдорф», где планировала построить предприятие площадью 7 тысяч кв. м и производить на нем 1,5 млн погонных метров мембранных материалов и 600 тысяч МИ в год. Основным продуктом «Инмеда» на тот момент являлась флагманская разработка компании – гемостатическое средство «Гемофлекс», предназначенное для военно-медицинских подразделений.

Реальное строительство на площадке ОЭЗ началось только в октябре 2017 года. Общий объем инвестиций в проект оценивался тогда в 1,65 млрд рублей, срок запуска – второй квартал 2019 года.

По данным СПАРК-Интерфакс, собственниками ООО «Инмед» являются Александр Внучкин (25,05%) и Евгения Кузнецова (25,05%). С 2014 по 2017 год 49,9% компании владело ООО «Стратегия», выступавшее учредителем «Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Однако в конце 2017 года «Стратегия» была ликвидирована, а доля общества в «Инмеде» перешла к ООО «Издательство международные отношения», которым через ООО «Галереи на Мещерской» владеют Павел Голев (57,73%) и Евгений Мартынов (42,27%).

Выручка «Инмеда» в 2017 году составила 18,7 млн рублей, чистый убыток – 72 млн рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/12/05/minzdrav-pomozhet-proizvoditelyu-gemostaticheskikh-perevyazok-oku... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)