Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МЭРИЯ МОСКВЫ НАПРАВИТ 15,6 МЛРД РУБЛЕЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА НА ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ

Правительство Москвы выделило 15,6 млрд рублей на новые технологии для лечения онкозаболеваний. Ранее власти заявляли, что планируют раньше других регионов перейти на новые клинические рекомендации по химиотерапии по шести видам рака.


Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре), министр здравоохранения РФ Вероника СкворцоваФото: sobyanin.ru


Распоряжение о выделении средств из резервного фонда на 2019 год мэр Москвы Сергей Собянин подписал 6 февраля.

Исходя из указанной в документе статьи расходов, речь может идти о закупках лекарств и медизделий, других товаров и услуг, социального обеспечения горожан.

Москва раньше других регионов перейдет на новые клинические рекомендации по химиотерапии, говорил Собянин. Речь идет о шести видах рака: молочной железы, предстательной железы, меланомы, рака почки, прямой кишки и рака легкого, на которые приходится 80% всех онкологических диагнозов в Москве. Старт перехода запланирован на второй квартал этого года, а завершить этот процесс планируется к концу 2019 года.

Для этого придется в два раза увеличить расходы на лекарственную терапию онкобольных, сказал Собянин. Среди необходимых нововведений он также упомянул перестройку закупочной деятельности и подходов к оплате «такого рода услуг». С началом перехода в течение нескольких месяцев получится «обеспечить стопроцентную доступность таргетной иммунной терапии», уверен Собянин.

На начало 2019 года у московских онкологов наблюдаются 305 тысяч пациентов.

По офсетному контракту с Москвой «Биокад» должен до 2020 года обеспечить локализацию упаковки и контроля качества по 22 МНН. В Зеленограде фармпредприятие до 2021 года будет строить завод по производству онкопрепаратов, а потом семь лет поставлять их Москве. Сумма контракта за поставку составит 14 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/02/06/moskva-napravit-15-6-mlrd-rubley-iz-rezervnogo-fonda-na-lechenie-... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)