Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МедИнвестГрупп» планирует построить в Москве новую клинику «К+31»

«МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина построит новую клинику сети «К+31» в 2022 году. Инвестиции в будущий проект составят 2,4 млрд руб.

Представители «МедИнвестГрупп» рассказали «МВ» о проекте будущей клиники. По их словам, площадь медучреждения вместе с подземной частью составит 9,8 тыс. кв. м.

В новой клинике медпомощь будут оказывать взрослым и детям. В медцентре предусмотрены палаты интенсивной терапии, операционный блок, отделение check-up. Стационар будет рассчитан примерно на 35 коек. Об этом рассказал главный врач клиники «К+31» Борис Чурадзе. Медучреждение будет работать на коммерческой основе.

Мэрия Москва уже выделила «МИГ» земельный участок под проект площадью 0,27 га. Он предоставлен АО «Клиника К+31» на шесть лет, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Ранее ГК «МедИнвестГрупп» объявила о начале реализации федерального проекта по борьбе с онкозаболеваниями «100 линейных ускорителей». В третьем квартале этого года откроются два медцентра «ПЭТ-Технолоджи» в Перми и Екатеринбурге, а также будет создан клинический образовательный центр для подготовки и повышения квалификации специалистов.

Михаил Нестеркин

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)