Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕДИНВЕСТГРУПП» ИНВЕСТИРУЕТ 210 МЛН В СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Компания «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина организует на базе пермской Городской клинической больницы им. М.А. Тверье Центр ядерной медицины. Объем инвестиций в проект составит 210 млн рублей, точная дата запуска объекта пока неизвестна.

ГКБ им. М.А. Тверье в Перми
Фото: yandex.ru

Центр сможет ежегодно принимать 5 тысяч пациентов и будет работать по ОМС – доля таких услуг составит 90% от всего объема медпомощи. Общая площадь объекта – 800 кв. м.

О необходимости создания Центра ядерной медицины в Пермском крае задумались еще в 2013 году, но с тех пор так и ничего сделано не было. С 2016 года жители региона, нуждающиеся в лучевой терапии, направлялись на обследование в Екатеринбург. Заболеваемость злокачественными новообразованиями в регионе растет: в 2018 году этот показатель составил 378,6 случая на 100 тысяч населения (в 2017 году – 376,5). Диагноз «онкология» впервые был поставлен 9,9 тысячи пациентов.

Изначально Центр ядерной медицины планировалось разместить в микрорайоне «Камская Долина» в Перми. Позже планы изменились, и проект перенесли на территорию онкодиспансера (ул. Баумана, 15). В 2018 году краевые власти сообщили, что объект будет построен на территории ГКБ им. М.А. Тверье и запущен уже во второй половине 2019 года. В компании «МедИнвестГрупп» точные сроки окончания работ не называют, так как центр проходит процедуру лицензирования.

ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 13 центров «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны, два производства радиофармпрепаратов, оснащенную установкой «гамма-нож» Gamma Clinic в Обнинске, сеть клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова». В марте 2019 года компания завершила сделку по покупке доли лаборатории персонифицированной медицины LabQuest.

В сентябре 2019 года МИГ подписала соглашение на строительство сразу двух центров ядерной медицины – в Нижегородской и Тульской областях. В первом регионе стоимость проекта составит 908,4 млн рублей, во втором – 724 млн рублей. Помимо российских регионов, МИГ собирается работать в сегменте ядерной медицины в странах СНГ. Объекты группы появятся в Узбекистане и Казахстане.

Подробнее:  vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)