Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗА 1,6 МЛРД РУБЛЕЙ

В Татарстане началась подготовка к строительству корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы им. профессора А.Ф. Агафонова, расположенной в Казани. Из регионального бюджета на это выделено 1,6 млрд рублей. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в августе 2020 года.


Фото: business-gazeta.ru

Новый корпус расположится рядом с действующей больницей и будет рассчитан на 200 коек. При необходимости коечный фонд смогут расширить – до 400 мест. Предварительную стоимость объекта оценили в 1,6 млрд рублей: 1,2 млрд рублей будет направлено на строительство, 400 млн рублей – на оснащение медцентра.

Проектные работы ведет госпредприятие «Татинвестгражданпроект», а строительством объекта займется компания «Ак Таш».

«Все объекты, строительство которых связано с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, позволяют заключать контракт с единственным поставщиком в целях экономии времени», – отметили в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Ак Таш» зарегистрировано в Казани в 2007 году и на 100% принадлежит Газинуру Ахметову. В 2018 году выручка компании составила 3,1 млрд рублей, чистая прибыль – 6,9 млн рублей.

По информации на 28 апреля, в Татарстане зарегистрировано 697 пациентов с коронавирусом, 72 человека выздоровели.

Накануне стало известно, что в Саратове также построят инфекционный медцентр площадью 28 тысяч кв. м, который будет рассчитан на 500 коек. Стоимость объекта составит 1,2 млрд рублей.

В начале марта 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство быстровозводимой больницы в Новой Москве, возведение объекта началось 19 марта. На совещании 17 апреля президент РФ Владимир Путин объявил об открытии больницы.

Медцентр рассчитан на 500 мест, при необходимости количество коек можно увеличить до 800. Мэрия Москвы не раскрыла стоимость строительства. По разным оценкам, возведение объекта могло стоить от 16 – 22 млрд рублей до 40 – 50 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)