Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС ГКБ ИМ. С.П. БОТКИНА ЗА 3,7 МЛРД РУБЛЕЙ

Торговый дом «Капстрой» стал победителем конкурса на оснащение скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой ГКБ им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) на общую сумму 3,718 млрд рублей. С учетом стоимости проектирования и строительства общий бюджет проекта превысил 8 млрд рублей.


Фото: ano-rsi.ru

Итоги конкурса в формате запроса предложений структуры столичной мэрии подвели в конце мая 2021 года. Начальная максимальная цена контракта составляла 3,824 млрд рублей. Вторым участником конкурса стала компания «Фармстер», однако комиссия отклонила ее заявку из-за несоответствия выставленным к претендентам требованиям. В частности, у «Фармстера» не нашлось подписанных контрактов на оснащение аналогичных объектов с бюджетом не менее 25% от закупки в минувший год, а выручка за последние два года была ниже, чем половина стоимости контракта.

В случае заключения контракта ТД «Капстрой» поставит в клинику в общей сложности несколько тысяч единиц медизделий по 286 наименованиям, включая ангиографы Siemens, КТ, МРТ и мониторы пациента Philips, УЗИ и рентгеновское оборудование GE, эндоскопическое оборудование Olypmus и другое. Срок поставки обозначен в 300 дней с момента заключения договора, еще 20 дней отведено на инсталляцию оборудования.

В январе 2020 года конкурсная комиссия признала структуру ГК «ПИК» Сергея Гордеева – ООО «Генеральный подрядчик – МФС» – победителем конкурса на строительство и проектирование объекта с ценой предложения 4,327 млрд рублей.

Площадь корпуса, рассчитанного на 30 коек, составит 16 137 кв. м, в нем разместятся приемная экстренного поступления на 300 поступающих в сутки, операционный блок, отделения лучевой диагностики, анестезии и реанимации, диагностические палаты, блок помещений экстренной стерилизации. Клиника будет насчитывать семь этажей, проектом предусмотрено размещение вертолетной площадки для санитарной авиации.

Срок сдачи объекта намечен на конец 2022 года, с учетом оснащения по состоянию на май 2021 года общая смета проекта достигла 8,045 млрд рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ТД «Капстрой» принадлежит Айрату Кашапову, с мая 2020 года 40% компании оформлены на кипрский офшор Roviro Ltd. В 2020 году выручка компании составила 11 млрд рублей, чистая прибыль – 553,5 млн рублей. Компания поставляет медоборудование по госзаказу на московском рынке с 2015 года, в портфеле оператора – поставка диагностического терапевтического и хирургического оборудования, а также аппаратов для стерилизации и дезинфекции в медицинский комплекс в поселке Коммунарка на 2,58 млрд рублей, оснащение строящегося Международного медицинского кластера в Сколково за 590 млн рублей. Помимо этого, «Капстрой» принимал участие в оснащении патологоанатомического корпуса в НИИ им. Н.В. Склифосовского и инфекционной больницы в Вороновском, сообщается на сайте компании.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)