Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОМПЛЕКС НИИ ПУЛЬМОНОЛОГИИ ФМБА ОБОЙДЕТСЯ БЮДЖЕТУ В 7 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство дополнительно выделило 2,4 млрд рублей на строительство и введение в эксплуатацию комплекса НИИ пульмонологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА)


Комплекс зданий ФМБА на Ореховом бульваре
Фото: fnkc-fmba.ru

Дедлайн по готовности института к работе сдвинут на 2022 год. Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 27 ноября.

Таким образом, суммарные затраты федерального бюджета на реализацию проекта, задуманного еще в 2008 году, превысят 7 млрд рублей. Изначально в объект планировалось вложить 4,8 млрд рублей, ввод в эксплуатацию был намечен на 2016 год.

В 2012–2013 году было решено скорректировать проектную документацию, в 2014 году на строительные работы в федеральном бюджете было предусмотрено 2,6 млрд рублей, но из-за отсутствия положительного заключения Главгосэкспертизы освоить эти средства полностью не удалось – служба согласовала проектную документацию только в октябре 2016 года.

В сентябре 2018 года ФМБА попросило сдвинуть дедлайн по строительству комплекса на 2022 год, а также дополнительно выделить 2,4 млрд рублей «в целях завершения строительства и безусловного ввода объекта».

Комплекс НИИ пульмонологии строится на Ореховом бульваре в Москве, рядом с клинической больницей №83. В НИИ разместятся клиническое отделение со стационаром на 176 коек для взрослых и детей, научно-исследовательская и медицинская зоны с лечебными и диагностическими отделениями.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/11/30/kompleks-nii-pulmonologii-fmba-oboydetsya-byudzhetu-v-7-mlrd-rubl... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)