Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Клиника Фомина» направила 400 млн рублей на запуск госпиталя в Сочи

«Клиника Фомина» открыла в Сочи госпиталь со стационаром и поликлиникой на 300 посещений в смену, сообщил Vademecum основатель и гендиректор сети Дмитрий Фомин. Объем инвестиций в проект с учетом ремонта и закупки оборудования составил 400 млн рублей.


Фото: «Клиника Фомина»

Для медцентра на 10 лет арендовали семиэтажное здание. Площадь объекта составляет 3,6 тысячи кв. м. На базе медорганизации работает отделение ЭКО, рассчитанное на 2 тысячи циклов в год, реанимация, педиатрическое отделение с детским стационаром на 8 коек, поликлиника, травматология, взрослый стационар на 20 коек, 4 операционные, отделение пластической хирургии.

В клинике работают около ста врачей различных специальностей, в том числе гинеколог и дерматолог.

Один из основных инвесторов сети «Клиника Фомина» – фонд «ТилТех Капитал». В июне 2022 года организация произвела очередной раунд инвестиций в размере 250 млн рублей в развитие сети, совокупные вложения фонда достигли 1,8 млрд рублей.

Вместе с госпиталем в Сочи «Клиника Фомина» объединяет 17 филиалов: медцентры сети представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Пензенской, Калужской, Белгородской, Тверской, Воронежской областях, Республике Башкортостан, Краснодарском и Пермском краях. Кроме того, в конце ноября «Клиника Фомина» открыла первый филиал в Туле. Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей. В 2021 году сеть выручила 1,9 млрд рублей и с этим показателем заняла 26-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

По итогам 2022 года «Клиника Фомина» ожидает выручку до 3 млрд рублей. Кроме того, сеть планирует открыть еще несколько филиалов в Москве.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)