Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Группа "Мать и Дитя" планирует ребрендинг и инвестиции в госпиталь "Лапино" на 4 млрд руб

Основатель группы компаний пока не уточняет срок, в течение которого произойдут изменения
"Мы заложим в бюджет ребрендинг. Ребрендинг будет обязательно. Пока сроков нет, мы хотим не ошибиться. На столько хорошее имя "Мать и дитя". С другой стороны, мы думаем над этим [необходимостью переименования]", - раскрыл планы глава группы. Сейчас над этим вопросом работают сторонние специалисты, отметил он. Размер инвестиций в ребрендинг пока не определен.

Курцер пояснил, что группа, стартовавшая в 2006 году с коммерческой перинатальной помощи (фактически как сеть частных роддомов), давно развивается в направлении многопрофильности.

На сегодня в группу входит четыре высокотехнологичных госпиталя, 30 медицинских клиник разных видов помощи в 21 городе России.

Госпиталь "Лапино", открытый в 2012 году в Одинцово прежде всего как "премиальный" роддом, сейчас оказывает помощь практически по всем основным видам медицины, включая хирургию, кардиологию, урологию, эстетическую медицину.

Планы инвестиций

"Мы планируем инвестировать [в развитие всей группы] от 4 до 6 млрд рублей в год в течение порядка двух-трех лет. То есть хотим 10-12 млрд рублей инвестировать собственных и заемных средств", - сообщил ТАСС Курцер. Из этого объема до 4 млрд рублей пойдет на строительство и запуск второй очереди клиники "Лапино". Планируется создание шестиэтажного хирургического комплекса общей площадью около 28 тыс. кв. м для новых направлений: нейрохирургии, химиотерапии. Строительство второй очереди будет вестись полтора года с момента получения разрешительной документации (пока она не получена).

С момента создания клиники за пять лет было вложено 5,2 млрд рублей, говорится в пресс-релизе группы.
На третьем этапе развития группа предполагает построить здесь онкологический центр с радиологическим оборудованием. По завершению строительства второй и третьей очередей площадь госпиталя вырастет в три раза, до 126 тыс. кв. м, отмечается в материалах компании. Сроки и размер инвестиций в третью очередь будут определены позже, пояснил основатель.

По его словам, на протяжении пяти лет госпиталь имел льготу на налогу на имущество от властей Московской области, сейчас обсуждается иная форма льгот в связи с новой стадией инвестиций, добавил Курцер в беседе с ТАСС.

О группе компаний "Мать и дитя"

Группа "Мать и дитя" создана в 2010 г. и специализируется на женском и детском здоровье. В 2012 г. группа разместила акции на Лондонской фондовой бирже (LSE). В ходе IPO группа привлекла 289 млн долларов. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вложил в IPO компании 50 млн долларов. В свободном обращении находится 32,1% бумаг компании, остальные 67,9% акций принадлежат MD Medical Group Investments plc, владельцем которой является основатель компании Марк Курцер.

В состав компании входят 30 медицинских учреждения, в том числе четыре стационара и 27 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Рязани, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке.

Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве, однако компания перестала координировать это направление. Как пояснил в ноябре 2017 г. глава группы, контакт с этими клиниками на Украине не поддерживается, используют ли они бренд "Мать и дитя", не известно.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4714505
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)