Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГК «РОСТЕХ» ПОСТРОИТ КОРПУС ДЛЯ ТУБДИСПАНСЕРА В ХАБАРОВСКЕ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Входящее в ГК «Ростех» ООО «РТ-Соцстрой» выиграло конкурс по отбору подрядчика на строительство палатного корпуса противотуберкулезной больницы в Хабаровске. Стоимость контракта составила около 1 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Совокупно расходы на объект оцениваются в 1,3 млрд рублей, большую – 72% – часть из них выделит федеральный бюджет. Ранее в краевом Минздраве отметили, что в 2019 году на реализацию проекта было направлено 454 млн рублей.

«На текущей стадии подрядчиком уже подготовлена стройплощадка, сейчас идет разработка котлована. В ближайшее время приступят к строительству фундамента. <…> Ввод в эксплуатацию нового противотуберкулезного корпуса запланирован к зиме 2020 года», – говорится в сообщении правительства Хабаровского края.

Контракт на строительство в конце июля был заключен с ООО «РТ-Соцстрой». По данным сайта госзакупок, компания предложила выполнить работу за 1,06 млрд рублей.

Площадь объекта составит 11 тысяч кв. м, он будет рассчитан на 140 коек. В корпусе разместятся приемное, терапевтическое и хирургическое отделения, операционный блок, лаборатория, а также изолированные боксы для тяжелобольных пациентов.

«Сейчас на одного пациента приходится 3,4 кв. м полезной площади вместо установленных 8 кв. м, что не позволяет организовать надежную изоляцию инфекционного больного», – поясняли в Минздраве региона.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)