Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГК «МЕДИНВЕСТГРУПП» ПОСТРОИТ В ОМСКЕ И ВЛАДИМИРЕ ЦЕНТРЫ ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

В региональные проекты группа намерена вложить 550 млн рублей.

ГК «МедИнвестГрупп» на ПМЭФ-2019 подписала сразу три соглашения, по которым центры сети «ПЭТ-Технолоджи» появятся в Омской и Владимирской областях, а в московском Международном медицинском кластере еще и мощности для химиотерапии, реабилитации и лабораторных исследований. В региональные проекты группа намерена вложить 550 млн рублей.

Центры в Омской и Владимирской областях планируется открыть к 2020 году. Сроки реализации проекта в ММК и инвестиции, которые на него потребуются, в компании не обозначили. Известно, что в настоящее время МИГ и Фонд ММК намерены привлечь иностранного медицинского партнера.

ГК «МедИнвестГрупп», управляющая сетью центров ядерной медицины «ПЭТ-технолоджи», запустила уже 13 филиалов в разных регионах страны и, по данным группы, в марте 2019 года приняла стотысячного пациента. До 2025 года компания планирует открыть еще 40 точек, потратив на эти цели 20 млрд рублей.

Для этого МИГ подписала соглашение о сотрудничестве с «Русатом Хэлскеа», предполагающее строительство объектов ядерной медицины и комплексов по производству радиофармпрепаратов, в феврале 2019 года – соглашение с холдингом «Швабе» по использованию мобильных комплексов ПЭТ/КТ, а в конце февраля 2019 года группа инвестировала 800 млн рублей в создание циклотронно-радиохимического комплекса в Грозном.

В апреле 2019 года МИГ анонсировала строительство центра ядерной медицины в Волгоградской области, а также подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Воронежской области.

В структуру холдинга, подконтрольного Виктору Харитонину, помимо центров диагностики и лечения онкозаболеваний и производства радиофармпрепаратов, входит оснащенная установкой «гамма-нож» Gamma Clinic в Обнинске, сеть клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова», а также сеть лабораторий LabQuest.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)