Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ГЕМАМЕД» СТАЛ ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ МОСКОВСКОГО ОФСЕТА НА 8,6 МЛРД РУБЛЕЙ ПО ПОСТАВКЕ МИ ДЛЯ СТОМИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ

Единственную заявку на исполнение офсетного контракта по поставке медицинских изделий для льготных категорий жителей Москвы – стомированных пациентов – подал дистрибьютор ООО «Гемамед». Конкурсная комиссия приняла решение о заключении 10-летнего контракта на 8,585 млрд рублей с единственным участником аукциона.

Фото: medikalborsasi.com

«Гемамед» – дистрибьютор профильных медицинских изделий: средств по уходу за стомой, аксессуаров и средств по уходу за ранами и кожей. Компания поставляет линейку кало- и уроприемников производства датской компании Coloplast.

Первый офсетный контракт на поставку медизделий был объявлен в октябре 2019 года. Как следует из тендерной документации, победитель конкурса должен вложить не менее 1 млрд рублей в модернизацию или создание производства медизделий для стомированных пациентов на территории столичного региона – стом, переносных и прикроватных моче- и калоприемников, а также расходных и комплектующих к ним. За три года поставщик должен построить завод, зарегистрировать или обновить документы на МИ в Росздравнадзоре. Мощность предприятия должна составить не менее 3,9 млн единиц МИ в год. Взамен мэрия закупит у поставщика за 10 лет 29,8 млн медизделий на общую сумму 8,585 млрд рублей.

Предыдущие два офсетных контракта, предполагающие долговременные инвестиции компании в обмен на госзаказ, были подписаны на производство лекарственных препаратов. Первый – на 14 млрд рублей – был заключен между городом и компанией «Биокад» в 2017 году. Он предполагает поставку 22 МНН, в основном онкопрепаратов и иммуномодуляторов, в обмен на инвестиции не менее чем 3 млрд рублей в строительство завода. Фармкомпания пообещала организовать производство в Зеленограде до 2020 года.

Второй офсетный контракт структура группы «Р-Фарм» Алексея Репика «Р-Опра» и власти Москвы заключили в сентябре 2018 года. «Р-Опра» обязалась вложить 5,87 млрд рублей в организацию производства 56 препаратов по 31 МНН. Правительство Москвы со своей стороны гарантировало закупку выпускаемых компанией «Р-Опра» лекарств в течение семи лет. Компания стала единственным участником объявленного ранее конкурса. При начальной цене 22,5 млрд рублей «Р-Опра» предложила выполнить его за 18,4 млрд рублей.

ООО «Гемамед», по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежит Константину Севрюгину (34%), Алексею Немцеву (33%) и Елене Юдиной (33%). Выручка компании в 2018 году составила 1,521 млрд рублей, чистый убыток – 23,6 млн. Учредители «Гемамед» в аналогичных долях владеют одним из крупнейших в стране дистрибьюторов лекарственных средств и медизделий – «Медипал-Онко».

В феврале 2018 года УФАС по Москве признало ООО «Гемамед» виновным в картельном сговоре на 11 аукционах по поставке медизделий и лекарственных препаратов на общую сумму 536,5 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)