Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ГАЗПРОМБАНК» ВОШЕЛ В АКЦИОНЕРНЫЙ КАПИТАЛ ГК «ЭКСПЕРТ»

«Газпромбанк» приобрел миноритарную долю в ГК «Эксперт», объединяющей сеть диагностических центров «МРТ-Эксперт» и сеть многопрофильных медцентров «Клиника Эксперт». Согласно условиям сделки, банк предоставит группе инвестиционное и заемное финансирование.



Условия кредита предусматривают возможность увеличения суммы финансирования и присоединения новых кредиторов, уточнили в группе. Средства планируется направить на расширение сети клиник в России и странах СНГ. Сумму сделки стороны не раскрывают. В 2019 году выручка группы составила более 4 млрд рублей.

«В партнерстве с «Газпромбанком» мы видим возможности для построения крупнейшего диверсифицированного медицинского холдинга и усиления нашей стратегической позиции в регионах России», - сообщила председатель правления группы Елена Латышева.
В августе прошлого года ГК «Эксперт» открыла в Иркутске клинику со стационаром площадью 6 тысяч кв.м. Она потребовала 700 млн рублей инвестиций. Затем многопрофильная клиника открылась в Перми, стационар и оперблок планируется запустить в 2021 году. Совокупные инвестиции в объект составят 411,3 млн рублей.

Группа намерена расширять свое присутствие в Твери, Хабаровске и Туле, а также покупать региональные активы.

ГК «Эксперт» основана в 2007 году и присутствует в 37 регионах, объединяя одну из крупнейших в стране сетей лучевой диагностики «МРТ-Эксперт» (40 точек,) а также 10 многопрофильных медцентров «Клиника Эксперт». Эта сеть с оборотом в 1,53 млрд рублей в 2018 году заняла 17-е место в рейтинге Vademecum «ТОП150 частных многопрофильных клиник».

В мае 2019 года ГК открыла диагностический центр в Армении на базе Гюмрийского медицинского центра, инвестировав в проект $800 тысяч.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)