Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Фонд Primer Capital, инвестирующий в биотехнологии, выступит партнером Технопарка Новосибирска

Академпарк и Primer Capital объединят усилия по развитию инновационных компаний, разрабатывающих отраслевые решения в области биотехнологий и фармацевтики.

Представители Primer Capital примут участие в работе с проектами секции «Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы» бизнес-ускорителя А:СТАРТ, сообщает пресс-служба Технопарка Новосибирского Академгородка.

Основное направление деятельности венчурного фонда Primer Capital – отбор и инвестирование в инновационные проекты биотехнологического профиля, находящиеся на ранней стадии разработки. Ключевые направления специализации проектов – биофармацевтика, биоинформатика, персонализированная медицина, геномные технологии, наномедицина.

В рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ эксперты фонда обучат участников программы необходимым навыкам и расскажут, какие условия способны сделать инновационный проект привлекательным для биотех-инвесторов, как подготовиться к экспертизе, как вести переговоры о сделке и многое другое.

По словам Алексея Логвинского, исполнительного директора Фонда «Технопарк Академгородка», Primer Capital входит в число наиболее авторитетных инвестиционных структур, работающих на поддержку отрасли биотехнологий в России. Экспертная команда фонда обладает серьезными компетенциями в части экспертизы инновационных проектов и технологий развития стартапов. «Мы высоко ценим возможность передачи ценного практического опыта специалистов Primer Capital участникам А:СТАРТА. Кроме того, для инновационных команд, которые будут проходить обучение, контакты с представителями фонда – это реальная возможность побороться за финансирование своих проектов уже в ближайшей перспективе», – отмечает он.

«Технопарк Новосибирского Академгородка представляет собой отличный пример комплексной площадки с прекрасными условия для инновационных проектов, – говорит Елизавета Рождественская, исполнительный директор Primer Capital. –  Мы рады выступить партнером в А:СТАРТ и рассчитываем помочь стартапам подготовить свой проект к дальнейшему развитию и найти нашу будущую портфельную компанию среди участников».

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Очередная сессия бизнес-ускорителя начнет работу 13 марта в Академпарке. К участию в  секции «Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы» приглашаются аспиранты, молодые ученые и научные сотрудники с перспективными разработками в самых различных областях – генотерапия, молекулярная биология, фармацевтика, новые способы диагностики и лечения. В течение двух недель участники в интенсивном режиме проработают свои проекты, как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой – при поддержке высококвалифицированных специалистов разработают план развития бизнеса, смогут найти клиентов. По итогам финальной защиты лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

http://expertsib.ru/novosti/novosti/fond-primer-capital-investiruyushchiy-v-biotehnologii-vystupit-p...

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)