Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ФАРМКОМПАНИЯ ЭКС-СОТРУДНИКА PFIZER ПЛАНИРУЕТ ВЫХОД НА IPO

По данным Bloomberg, китайская биотехнологическая компания Zai Lab, основанная бывшим старшим научным сотрудником Pfizer Самантой Ду, готовится к выходу на IPO. В планах компании увеличить свою рыночную капитализацию до $1 млрд.

Как сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с ситуацией, биотехнологическая компания Zai Lab, основанная бывшим старшим научным сотрудником Pfizer Самантой Ду, выбрала банки, которые займутся выводом компании на IPO. В их числе американские Citigroup и JPMorgan Chase & Co. С сентября 2017 года Zai Lab планирует начать прием заявок от инвесторов. Выход на IPO, уверен собеседник агентства, позволит Zai Lab увеличить капитализацию на $150 млн – до $1 млрд.

В самой компании эти сведения не комментируют.

Китайский фармацевтический рынок получил стимул к развитию благодаря таким предпринимателям, как  Саманта Ду, которых называют «морскими черепахами» (hai gui), – такое прозвище получили китайцы, вернувшиеся на родину после работы или учебы за границей. После основания Zai Lab в 2014 году Саманта Ду смогла привлечь как китайских (Sequoia Capital China и Qiming Ventures), так и американских (Kleiner Perkins Caufield & Byers) инвесторов. Компания Zai Lab занимается разработкой лекарств в сфере иммуноонкологии. Кроме того, в 2014 году Zai Lab заключила лицензионное соглашение о двух препаратах для лечения хронических респираторных заболеваний с французской Sanofi.

По данным Bloomberg, первые продажи акций китайских медицинских и фармацевтических компаний за последние 12 месяцев собрали 6,2 млрд. Акции BeiGene Ltd, китайского разработчика иммуноонкологических препаратов, более чем утроились с тех пор, как в прошлом году компания начала торговать в США.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/08/14/kitayskaya-farmkompaniya-eks-sotrudnika-pfizer-planiruet-vykhod-na-ipo/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)