Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ДЕТСКИЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЗА 5,3 МЛРД РУБЛЕЙ

В Ростове-на-Дону на территории Детской областной клинической больницы построят хирургический центр со стационаром на 280 коек. Проект потребует 5,3 млрд рублей – эти средства предусмотрены нацпроектом «Здравоохранение»


Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.
По его словам, на 97% строительство профинансирует федеральный бюджет. На проектирование центра планируется выделить 75 млн рублей.

«Это высокотехнологичная медпомощь, которая сегодня у нас практически не оказывается, речь идет о детской хирургии. Например, пересадка костного мозга или трансплантация органов – все, что требуется детям с врожденными дефектами. Рассчитываем на начало строительства в 2020 году», – отметил Голубев.

В начале февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распределил субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию 53 корпусов действующих больниц и отдельных клиник в 45 регионах. На эти цели планируется направить 70,7 млрд рублей.

Федеральное софинансирование проводится по госпрограмме «Развитие здравоохранения», а также по нацпроекту «Здравоохранение» – на медицинскую инфраструктуру для детей. Деньги на эти объекты будут выделяться с 2020 года.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)