Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

БОЛЬНИЦУ В ИРКУТСКЕ ПОСТРОЯТ ЗА 5 МЛРД РУБЛЕЙ

На строительство многофункционального детского медицинского центра в Иркутске потребуется около 5 млрд рублей


Об этом сообщил глава региона Сергей Левченко.
«Было несколько вариантов размещения этой детской областной клинической больницы, так я ее называю, и у каждого варианта были свои плюсы. Все варианты сравнили, и я буквально две недели назад дал поручение о работе по одному из них. Это Чертугеевский полуостров, я дал поручение приступать к фактическому проектированию. В целом строительство будет стоить не менее 5 млрд рублей», – рассказал Левченко ТАСС в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщалось ранее, строительство детской многопрофильной больницы ждет федеральной и региональной финансовой поддержки. На предпроектные работы было выделено 15 млн рублей.

«Центр должен стать больницей нового типа, оказывающей помощь детям с любой патологией. Предполагается, что он будет состоять из таких структурных подразделений, как хирургический блок, круглосуточный диагностический центр, лабораторный комплекс и других. Он также будет объединен с научно-образовательным комплексом. Таким образом, создание центра решит три задачи: лечение пациентов, воспроизводство медицинских кадров и развитие научной базы», – рассказывал в феврале 2018 года депутат Заксобрания Иркутской области, главврач Ивано-Матренинской ГДКБ Владимир Новожилов.

Запланированное нацпроектом «Здравоохранение» строительство и оснащение многопрофильного детского медцентра на 550 коек в Томской области оценивается в 13 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)