Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

BAYER ПРОДАСТ BASF СВОИ РАСТЕНИЕВОДЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЗА 5,9 МЛРД ЕВРО

Немецкая компания Bayer продаст свои растениеводческие подразделения химическому концерну BASF за 5,9 млрд евро в рамках выполнения условий антимонопольных регуляторов для завершения сделки по приобретению Monsanto.

Об этом сообщает пресс-служба Bayer.

Как сообщили в компании, Bayer продаст глобальное подразделение по производству одного из пестицидов и связанный с ним бизнес технологий по гербицидоустойчивости. В рамках сделки к BASF перейдут интеллектуальная собственность, имущество и подразделения, в которых работают более 1,8 тысячи сотрудников в США, Германии, Бразилии, Канаде и Бельгии. В компании отметили, что объем продаж подразделения, которое покупает BASF, в 2016 году составил 1,3 млрд евро.

Bayer договорилась о покупке Monsanto в сентябре 2016 года. С учетом долгов Monsanto общая сумма сделки составит $66 млрд.

В январе текущего года Bayer пообещала избранному президенту США Дональду Трампу инвестировать $8 млрд и создать 3 тысячи новых рабочих мест на территории страны. По данным агентства Reuters, немецкий концерн инвестирует $8 млрд в исследование и разработку новых продуктов.

Bayer AG – немецкая компания, основанная в 1863 году. Одним из ведущих направлений Bayer является здравоохранение. Количество сотрудников Bayer превышает 107 тысяч человек по всему миру. Оборот Bayer в 2015 году составил 46,3 млрд евро, а прибыль – 3,4 млрд евро.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/10/13/bayer-prodast-basf-svoi-podrazdeleniy-za-5-9-mlrd-evro/ 

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)