Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«АНГИОЛАЙН» ОТКРЫЛ ПРОМПЛОЩАДКУ В БИОТЕХНОПАРКЕ «КОЛЬЦОВО» ЗА 500 МЛН РУБЛЕЙ

Новосибирский производитель медизделий для интервенционной кардиохирургии «Ангиолайн» ввел в эксплуатацию производственный комплекс в региональном биотехнопарке «Кольцово». Общий объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей, благодаря открытию площадки в компании рассчитывают к 2022 году увеличить выручку до 4,5 млрд рублей.


Фото: btp-nso.ru

В производственном комплексе площадью 9,5 тысячи кв. м «Ангиолайн» будет выпускать аортальные клапаны, стент-ретриверы для извлечения тромбов и аортальные стент-графты. Кроме того, в компании надеются, что запуск линии в «Кольцово» позволит увеличить объем производства ее флагманского продукта: в настоящее время «Ангиолайн» отгружает около 62 тысяч коронарных стентов в год, тогда как новые мощности позволят выпускать до 120 тысяч единиц МИ.

Генеральный директор «Ангиолайна» Андрей Кудряшов рассчитывает, что после расширения производства выручка компании возрастет с 1,5–1,8 млрд рублей в 2018-2019 годах до 4,5 млрд в течение двух-трех лет, а следовательно – активизировать работу по импортозамещению.

«В России самая большая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Одна из главных задач [нацпроекта «Здравоохранение». – Vademecum] – это уменьшить смертность от этих заболеваний. Продукция, которая здесь производится, и та, которая будет производиться, спасет сотни тысяч жизней», – заявил ознакомившийся с новой промплощадкой «Ангиолайна» первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

В мае 2019 года стало известно, что «Ангиолайн» готовит в 2020 году вывод на рынок системы тромбоэкстракции для лечения ишемического инсульта. Инвестиции в проект составили около 20 млн рублей, включая выделенные из регионального бюджета 5 млн рублей в виде субсидии.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)