Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

40 МЛРД РУБЛЕЙ НА РЕНОВАЦИЮ 135 ПОЛИКЛИНИК

С 2020 по 2023 год на капитальный ремонт 135 столичных поликлиник из городского бюджета будет выделено около 40 млрд рублей.

Ремонт первых пятидесяти поликлиник запланирован на 2020 год, на эти цели направят от 12,5 млрд до 16 млрд рублей.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, средства пойдут на ремонт фасадов поликлиник, покраску стен, замену инженерных коммуникаций, а также на размещение наиболее посещаемых кабинетов на нижних этажах медучреждений и перенос наименее посещаемых – на верхние. Завершить капремонт поликлиник планируется к 2024 году.

В марте 2019 года мэрия Москвы объявила о намерении провести реновацию столичной системы здравоохранения. Программа предусматривает строительство за счет городского бюджета около 1 млн кв. м медицинских объектов в течение пяти лет, а также ремонт действующих 135 поликлиник.

В июне 2019 года руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщил, что правительство Москвы планирует до 2024 года выделить на строительство и реконструкцию поликлиник 90 млрд рублей.

«У нас десятки, десятки поликлинических отделений по Москве выглядят убого, нереконструированно, и оборудования в них недостаточно. Это оборудование мы покупали пять – семь лет назад, многое уже морально и физически устарело», – говорил в июле 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин, уточняя, что на приведение всех поликлиник к единому стандарту требуется более 100 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)