Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Московском клиническом научном центре им. А.С Логинова открыли новый операционный блок

В Московском клиническом научном центре им. А.С Логинова Департамента здравоохранения города Москвы (МКНЦ) открыли новый операционный блок. Это шесть новых операционных и одно отделение реанимации. Их создали в ходе капитального ремонта научного центра.


Фото: mos.ru

В МКНЦ более 70% операций выполняется лапароскопически, в том числе с помощью роботизированного хирургического комплекса «Да Винчи». Во всех новых операционных специалисты используют визуальные технологии последнего поколения, которые позволяют в режиме реального времени наблюдать на мониторе ход операции в качестве Ultra HD. Это актуально при проведении дистанционного обучения и для обмена опытом с коллегами как в России, так и за рубежом.

В МКНЦ им. А.С. Логинова работают ведущие специалисты в области онкологии, гастроэнтерологии, ревматологии, онкогематологии и онкохирургии и других. Несмотря на продолжающийся ремонт, отделения центра будут работать без снижения количества пациентов и оперативных вмешательств. Только за первые полгода здесь выполнили 590 роботических операций, а за весь 2017 г. — 255. Все работы по ремонту двух лечебных корпусов планируется закончить до середины 2019 г.

В среднем за год диагностику и лечение в центре проходят более 70 тыс. жителей столицы и других регионов России. В оказании медпомощи принимают участие около одной тысячи специалистов разного профиля.

https://medvestnik.ru/content/news/V-Moskovskom-klinicheskom-nauchnom-centre-im-A-S-Loginova-otkryli...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)