Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

УНИКАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Под Обнинском откроется первый в России завод по производству наборов для ДНК-анализа.

Под Обнинском откроется первый в России завод по производству наборов для ДНК-анализа


Завтра, 31 октября, на площадке завода «Ниармедик Фарма», расположенной на территории деревни Маланино, ожидается открытие уникального производства полного цикла по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства.

Проект осуществлен при поддержке государственного Фонда развития промышленности РФ.

Область применения выпускаемой продукции – определение генетического профиля человека по специфическим участкам ДНК, массово используемое при расследовании преступлений, последствий катастроф, а также других генетических исследований.

Стоит отметить, что это событие поистине уникальное не только для нашего региона, но и для всей страны в целом. Поскольку на сегодняшний день отечественный рынок идентификации личности монополизирован зарубежными производителями. Более 90% рынка занимают тест-системы производства ЕС и США. Реализация данного проекта позволит снизить зависимость государства от импортных тест-систем как минимум до 50%.

Основными потребителями наборов для ДНК-анализа в России на сегодняшний день являются: Министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет РФ, Министерство здравоохранения РФ – лаборатории судмедэкспертизы, ФСБ РФ, Министерство обороны РФ.

В церемонии открытия производства примут участие губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ, директор Фонда развития промышленности Роман ПЕТРУЦА, заместитель министра промышленности и торговли Сергей ЦЫБ и другие официальные лица.

Obninsk.name

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)