Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ СЕРВИС ПАВЛА РОЙТБЕРГА ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ЛАБОРАТОРИЯМ «СИТИЛАБ»

Специалисты сервиса медицинских онлайн-консультаций Doctor Smart будут расшифровывать результаты и давать рекомендации на основе анализов клиентов лабораторий «Ситилаб». В планах компаний перейти в ближайшее время на полностью электронный документооборот.


Телемедицинский сервис Doctor Smart и лаборатории «Ситилаб» подписали соглашение о сотрудничестве. Специалисты сервиса будут рекомендовать клиентам делать анализы в «Ситилаб», выбрать и оплатить нужную услугу можно будет прямо в приложении со смартфона.

«Все, что останется сделать после оплаты, – выбрать ближайший медицинский центр «Ситилаб» или сдать анализы в удобном месте, вызвав процедурную бригаду», – рассказывает директор по развитию Doctor Smart Дмитрий Попов.

Результаты анализов будут загружены компанией «Ситилаб» в систему Doctor Smart, где пользователь сможет получить у терапевта их расшифровку и консультацию. В планах разработчиков перейти на полностью электронное взаимодействие, при котором пациентам не потребуются направление на диагностику и квитанция в бумажном виде, достаточно будет иметь в телефоне приложение Doctor Smart с оплаченной услугой.

В начале февраля 2018 года Павел Ройтберг и советник Президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко объявили, что анализировать медицинские изображения пользователей сервиса Doctor Smart будет искусственный интеллект «Третье мнение». За привлечение инвестиций в «Третье мнение» отвечает Фонд по цифровой медицине Института развития интернета (ИРИ), который возглавляет Герман Клименко.
Doctor Smart – телемедицинская платформа, предназначенная для организации онлайн-консультаций «врач – пациент». Павел Ройтберг и вице-президент Mail.ru Владимир Никольский анонсировали этот проект в конце 2017 года. Старт проекта назначен на I квартал 2018 года. По словам Павла Ройтберга, сервис разрабатывается на личные средства учредителей, общий объем инвестиций не раскрывается.

«Ситилаб» – сеть клинико-диагностических лабораторий, представленная в 108 городах России. Компания заняла пятую строчку в рейтинге крупнейших частных лабораторий в России по выручке за 2016 год Аналитического центра Vademecum. Выручка сети за этот период составила 2,1 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/02/05/telemeditsinskiy-servis-pavla-roytberga-podklyuchilsya-k-laborato... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)