Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Сименс Здравоохранение» не будет повышать стоимость услуг и комплектующих

«Дочка» немецкой Siemens Healthineers в России временно отказалась от повышения стоимости своих услуг. Компания продолжит работать в стране.


Фото: siemens-healthineers.com

Подразделение компании Siemens Healthineers, ООО «Сименс Здравоохранение», временно отказалось от планов повышать цены на свои услуги в евро. Об этом сообщила пресс-служба российской «дочки».

«В связи со сложной экономической ситуацией и резким ростом курса евро для целей поддержки клиентов, бизнес-партнеров и других контрагентов компанией Siemens Healthineers в России принято решение временно приостановить повышение цен на 7% на товары и услуги сервисной службы, которое планировалось ввести с 1 апреля 2022 года. Решение о временной приостановке повышения цен касается только цен в евро на товары и услуги сервисной службы», — сказано в сообщении.

О намерении увеличить стоимость продукции и услуг сервисной службы с 1 апреля «Сименс Здравоохранение» заявляла в декабре 2021 года. Как сообщил «МВ» технический директор Siemens Healthineers в России и Центральной Азии Михаил Грибов, повышение цен сервисной службой временно приостановлено для того, чтобы поддержать клиники в сложной экономической ситуации.

Первоначально компания не заявляла о временном характере ограничения цен: уточнялось лишь, что они «будут устанавливаться с учетом новых рыночных условий до момента полной стабилизации обстановки», но затем компания изменила формулировку. «Мы продолжаем отслеживать ситуацию», — пояснил Грибов.

Компания пока не ответила на вопрос «МВ», испытывает ли она в условиях санкций трудности с логистикой поставок, оплатой продукции и сервисного обслуживания.

Судя по размещенным на сайте HeadHunter вакансиям (три в Москве и две в регионах), компания не планирует сворачивать деятельность в России.

«Сименс Здравоохранение» обеспечивает поставку широкой линейки медицинской техники, обучение персонала и сервисное обслуживание. Поставки оборудования осуществляются в том числе на условиях лизинга со сроком расчета до семи лет. На сайте компании указано, что расчеты по договорам возможны в рублях, евро и долларах.

По данным «Спарк», ООО «Сименс Здравоохранение» зарегистрировано в 2015 году. Основная деятельность – оптовая торговля изделиями, применяемыми в медицинских целях. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 1,576 млрд руб.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)