Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Путин поручил обеспечить вызов врача на дом через «Госуслуги»

Президент России Владимир Путин поручил регионам обеспечить услугу вызова врача на дом через портал госуслуг. Сейчас такой сервис подключен в 52 субъектах.


Фото: kremlin.ru

Президент сформировал список поручений по итогам совещания с членами правительства, прошедшего в конце января. В частности, поставлена задача до 31 марта создать условия для технической реализации сервиса «Вызов врача на дом» на портале госуслуг. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Путин также поручил главам регионов обеспечить до 1 июля текущего года возможность для населения вызывать врача на дом через портал госуслуг, а до 1 апреля требуется представить предложения по оснащению медорганизаций современными системами цифровой телефонии и формированию масштабируемой схемы приема и обработки поступающих вызовов.

Сейчас вызвать врача на дом онлайн можно в 52 регионах России. Жители субъектов, в которых сервис еще недоступен, могут обращаться за медицинской помощью по номеру 122 или в скорую помощь.


Марьяна Иванюк

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)