Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Определены особенности формирования систем оплаты труда в учреждениях здравоохранения на 2019 год

Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждены «Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год».

В документе выделены в отдельный раздел рекомендации органам государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, руководителям государственных и муниципальных учреждений здравоохранения при формировании систем оплаты труда работников.



В частности, в целях сохранения кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности работы в медучреждениях, снижения внутрирегиональной дифференциации в оплате труда предлагается продолжить работу по совершенствованию систем оплаты труда работников в части увеличения доли выплат по окладам в структуре заработной платы до 55–60% (без учета выплат компенсационного характера за работу в местностях с особыми климатическими условиями). Соответственно при увеличении фондов оплаты труда работников, в том числе при проведении индексации заработной платы работников, рекомендуется преимущественно направлять эти средства на увеличение размеров окладов (должностных окладов).

Также в документе говорится о недопущении необоснованной дифференциации в заработной плате руководителей и их заместителей, главных бухгалтеров и работников медучреждений. Для этого рекомендуется устанавливать предельный уровень соотношения средней заработной платы руководства и сотрудников учреждения в кратности от 1 до 6 с учетом сложности и объема выполняемой работы (уровень оказания медицинской помощи, коечный фонд учреждения, численность прикрепленного к учреждению населения, численность работников и др.).

https://medvestnik.ru/content/news/Opredeleny-osobennosti-formirovaniya-sistem-oplaty-truda-v-uchrej...

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)