Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Офтальмологи РФ получили доступ к новому информационному проекту PROзрение

Стартовал Всероссийский информационный проект для офтальмологов PROзрение, который нацелен на повышение информированности врачей о проблеме синдрома сухого глаза.

Главная задача – предоставление специалистам актуальной, надежной и научно обоснованной практической информации об этиопатогезе, о диагностике и способах лечения этого заболевания. 



Необходимость такого проекта обусловлена, прежде всего, актуальностью самой проблемы сухого глаза, которая в последние годы становится все более острой. Причины роста заболеваемости многообразны, и одну из ведущих ролей здесь играет образ жизни современного человека, который все большую часть времени проводит с мониторами и мобильными устройствами в условиях повышенной сухости воздуха1. 

Инициатор и организатор проекта, призванного в первую очередь помочь врачам разобраться в проблеме сухого глаза и своевременно получать важную информацию о способах лечения, – компания «Алкон», которая по итогам 2018 г. стала лидером по объему продаж в группе «Препараты для лечения заболеваний глаз»2. 

PROзрение – это обзоры современной научной литературы, актуальные новости, данные клинических исследований, полезные материалы для практикующих специалистов. Проект создан в сотрудничестве с ведущими российскими экспертами, а также с международным профессиональным сообществом, изучающим проблему синдрома сухого глаза (TFOS). 

Кроме того, PROзрение – это: 

  • практические рекомендации о проактивном подходе к лечению заболеваний глазной поверхности;
  • ответы экспертов на ваши вопросы;
  • разборы самых частых и самых редких случаев;
  • информация о методах взаимодействия с пациентами с целью повышения их комплаентности;
  • простые способы диагностики нарушений функции слезной пленки;
  • интересные видеоформаты. 

Это территория, где любой практикующий офтальмолог может найти для себя ценную и полезную информацию. В «копилке» PROзрения видеоуроки по диагностике синдрома сухого глаза, такие как «Оценка стабильности слезной пленки» и «Оценка повреждения поверхности глаза» (по материалам DEWS II TFOS), обзоры научных публикаций и новости по теме. Библиотека постоянно пополняется новыми материалами. 

Проект – часть информационного ресурса Alcon Experience Academy, объединяющего программы для профессионалов в сфере охраны зрения – офтальмологов, оптометристов, офтальмохирургов. На сайте ресурса moiglaza.ru/hcp можно найти также онлайн-тренинги и полезную информацию по контактной коррекции, о программах для офтальмохирургов. 

Проект только запустился, однако уже привлек внимание специалистов-офтальмологов. В дальнейшем PROзрение должно стать площадкой для получения справочной информации не только по синдрому сухого глаза, но и по другим распространенным заболеваниям глаза. 

Источник:  medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)