Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Москва пригласила региональных производителей онкопрепаратов к участию в торгах

Работающие в регионах России производители и поставщики онкопрепаратов откликнулись на приглашение Москвы принять участие в закупках профильных стационаров столицы.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.


Фото: depositphotos.com

«Москва переходит на новые стандарты лечения онкологии, предусматривающие возможность для столичных медицинских учреждений самостоятельно закупать препараты для иммунной и таргетной терапии. Для этих целей на текущий год правительство Москвы выделило дополнительно более 8 миллиардов рублей. Для участия в электронных аукционах на поставку химиотерапевтических лекарственных препаратов адресные приглашения получили более 400 производителей и поставщиков лекарственных средств из разных регионов России», – рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Все закупочные процедуры размещены на сайте Единой информационной системы и на специальном интернет-ресурсе, через который можно получить обратную связь – задать уточняющие вопросы заказчикам, сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Уже объявлено около 40 аукционов, по результатам которых будут закуплены и доставлены в Центр лекарственного обеспечения инновационные онкопрепараты в таблетированной форме. Общая начальная стоимость контрактов по опубликованным процедурам составляет около 2,9 млрд руб. Объявлено также более 20 аукционов, суммарная начальная стоимость контрактов по которым составляет около 449 млн руб.

«В ближайшее время будут опубликованы новые процедуры на закупку инновационных онкопрепаратов… По оценкам отраслевых экспертов, участие в закупочных процедурах столицы для нужд профильных лечебных стационаров открывает дополнительные возможности по освоению новых рынков для региональных производителей поставщиков лекарственных препаратов. Кроме того, информационное сопровождение закупочных процедур повышает уровень доверия и дает сигнал рынку на активные действия, в особенности это касается региональных компаний», – сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Иммуннотерапевтические и таргетные препараты усиливают лечение онкологических заболеваний и имеют меньше побочных эффектов, отметила заместитель главного внештатного специалиста по онкологии Департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук Ирина Андреяшкина.

«Таргетные препараты определяют маркерные позиции опухоли и блокируют именно эту область, а иммунная терапия блокирует развитие опухоли, стимулируя собственный иммунитет организма человека. Таким образом, таргетная и иммунная терапия точечно действует только на злокачественные клетки, что повышает эффективность лечения и минимизирует побочные действия получения препаратов», – подчеркнула Ирина Андреяшкина.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)