Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Минздрав заявил о дефиците препаратов для химиотерапии в регионах

Глава ведомства Вероника Скворцова добавила, что еще одна проблема связана с изменением назначенных химиопрепаратов с целью экономии

Наибольший дефицит в регионах при лечении пациентов по профилю "онкология" наблюдается с обеспечением препаратами для химиотерапии. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в понедельник на заседании совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации.

"Самый главный дефицит на сегодняшний день - это химиотерапия. Как выяснилось, химиотерапия дефицитная и в стационарах, и особенно в дневных стационарах", - сказала министр.

Она отметила, что проблема не только в тарифе, но и в кратности необходимых курсов химиотерапии. "И там, где нужно провести 10 курсов, могут провести четыре, а дальше сказать - покупайте за свой счет", - уточнила министр.

Еще одна проблема связана с изменением назначенных химиопрепаратов с целью экономии. "Второе искажение - когда "упрощают" препараты, назначая не совсем точечно подходящие, а как бы с определенным допуском - дешевле. Такая картинка у нас есть по срезам по каждому региону сейчас", - добавила она.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5377181 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)