Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Лужков откроет производство витаминов для укрепления сосудов

Экс-мер Москвы Юрий Лужков планирует запустить полный цикл производства препарата «Русский Рутин», сырьем для производства которого станет рутин, полученный из гречихи, которую Лужков выращивает в своем агрокомплексе «Веедерн» в Озерском районе Калининградской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Лужкова.
«В этом году для производства сырца рутина в хозяйстве Лужкова пока задействован участок площадью 100 га, на котором выращиваются специальные сорта гречихи — красная и белая», — говорится в сообщении.

Как пояснил Лужков, «в научно-исследовательскую работу, разработку технологии, которая будет отработана уже в этом году, вложено более 15 млн руб. собственных средств агрокомплекса. Производственные помещения подготовлены, оборудование будет закупаться в России».

«Общая производственная мощность будет порядка 5 тонн сырца рутина в год. В первый год будут задействованы не все мощности. Идет отработка технологии, и необходимо увеличение площадей под гречиху, так как процентное соотношение сырца к общему объему сырья, цветов гречихи, составляет даже при эффективной технологии около 4%. Далее сырец будет очищен и переработан в медицинский рутин в соответствии с международным стандартом GMP», — сообщил Юрий Лужков через пресс-службу.

Отмечается, что в продажу медицинский рутин поступит под названием «Русский Рутин». В пресс-службе отметили, что рутин — это комплекс полезных веществ растительного происхождения, который в том числе способствует повышению прочности стенок кровеносных сосудов.

Агрокомплекс «Веедерн» Юрия Лужкова занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление — производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством: племенным овцеводством, племенным разведением чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород.

https://rns.online/consumer-market/Luzhkov-nachnet-proizvodstvo-lekarstva-dlya-sosudov--2017-08-30/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)