Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Хирурги из Нижневартовска приняли участие в Международном конгрессе

Не так давно прошел III Съезд детских хирургов России, в котором приняли участие российские медики, в том числе и югорские, а также специалисты из Германии, Италии, Израиля и Белоруссии.

В течение трех дней врачи обсуждали за круглым столом не только актуальные вопросы лечения различных патологий у детей, но и делились своим практическим опытом. Так, хирурги из Нижневартовской окружной клинической детской больницы представили широкому кругу специалистов эндоскопический метод лечения кист селезенки. С помощью данной технологии осложнения маловероятны, более того этот малоинвазивный метод считается наиболее эффективным и позволяет пациентам быстрее идти на поправку.

В Югре по данной методике лечение получили 19 детей. Ни у одного пациента не было замечено осложнений и рецидивов.

Методы лечения в российских и зарубежных клиниках почти одинаковые, разница лишь в способах их применения, - рассказывает заместитель главного врача по хирургии Сергей Левочкин. - А вот что касается новинок, то на съезде наши врачи отметили для себя специфику лечения патологий у новорожденных с экстремально низкой массой тела. Кстати, у себя в больнице мы уже успешно применили новый способ операции при пупочной грыже у детей.

http://ugra.mk.ru/articles/2017/11/08/khirurgi-iz-nizhnevartovska-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)