Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Google поможет своим пользователям распознать депрессию

Жителям Соединенных Штатов Америки, которые обращаются к поисковой системе Google со связанными с депрессией вопросами, будет предложено пройти специальный психологический тест для определения эмоционального состояния.

"Предполагается, что пользователи поисковика Google, которые ищут что-то связанное с депрессией, будут не против пройти особым образом созданный тест, который покажет, есть ли у этих людей расстройства депрессивного спектра", — говорит Сьюзан Кадреха, официальный представитель корпорации "Гугл".

Которая добавляет, что тест, безусловно, не заменит профессиональных психологов или других медицинских специалистов, но он и был разработан не для того, чтобы заменить врачей, а для того, чтобы стать дополнительным мотиватором для обращения за помощью к профессионалам

Депрессия является проблемой национального масштаба в США — согласно открытым статистическим данным, с депрессивным расстройством хотя бы однажды сталкивалось двадцать процентов американцев.

При этом, за психологической помощью обращается только половина людей, страдающих от депрессии.

Простой и доступный тест, который поможет людям распознать у себя депрессию, может способствовать некоторым позитивным изменениям в этой сфере, считают эксперты.

http://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/74727-google-pomozhet-svoim-polzovatelyam-ra... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)