Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ФСБ ОБЫСКАЛА КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сотрудники ФСБ провели обыск в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга. Это может быть связано с госконтрактами с ООО «СтройРеанимация».

В четверг, 29 марта, сотрудники ФСБ обыскали отдел по развитию учреждений здравоохранения, а также подведомственное Комздраву ГБУ «Стройкомплект». Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Предметом интереса могли быть контракты с ООО «СтройРеанимация», входящее в одноименный холдинг. Компания, как указано на ее сайте, выполняет проектирование, реконструкцию, капитальный ремонт объектов здравоохранения I и II уровня ответственности, а также поставляет медицинское и технологическое оборудование.

Организацией владеют Андрей Пименов (14,7%), Леонид Лебедев (6,3%), АО "Альтернативная наука" (43,7%), ООО "Наука-Сервис-Медицина" (20,6%) и Татьяна Поликарпова (14,7%).
В 2015 году «СтройРеанимация» заключила 46 контрактов почти на миллиард рублей, а суммарно за 2016 и 2017 годы - 95 контрактов стоимостью в 1,1 млрд рублей. Подряды связаны с капитальным ремонтом и поставкой оборудования и расходных материалов в санкт-петербургские медучреждения.

Оперативные мероприятия в конце марта 2018 года прошли и в Минздраве Дагестана. Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы в связи с уголовным делом в отношении заместителя министра Хаджимурада Мирзабекова, подозреваемого в хищении более 100 млн рублей. Эти деньги выделялись на закупку медоборудования.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/03/30/fsb-izyala-dokumenty-v-komitete-po-zdravookhraneniyu-peterburga-/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)