Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

БЫВШАЯ «ОРИОЛА» ВЫПЛАТИТ КОМПАНИИ TAKEDA БОЛЕЕ 700 МЛН РУБЛЕЙ

Японская фармкомпания Takeda, которой «Ориола» задолжала 728 млн рублей, добилась удовлетворения своих требований в кассационной инстанции.

Компании «Оптовик», «Медснаб» и «Трейдторг» выплатят эту сумму в счет долга по договору поставки «Ориолы».

В прошлом году именно на эти юрлица обрушились иски многочисленных кредиторов после новостей о начавшейся реструктуризации ООО «Ориола» –  оптового дивизиона финской компании Oriola‑KD, приобретенного группой «36,6» в 2014 году.

В течение 2015 года в ООО «Ориола», за которым числились долги перед поставщиками на сумму не менее 1 млрд рублей, несколько раз сменились руководители и учредители. Компания пережила разделение на три юрлица – «Фарм», «Опт» и «ФО» в апреле 2015 года. В июле прошлого года во всех трех компаниях появились новые директора и учредители.

Чуть позже все три организации были переименованы: «Фарм» стал «Трейдторгом», «Опт» – «Оптовиком», а «ФО» – «Медснабом». Компании также были перерегистрированы из подмосковных Люберец в город Волжский Волгоградской области (подробное описание схемы читайте в материале «Не оскудеет УК дающего»).

Их последний собственник – предприниматель Виталий Дрючек – дважды пытался инициировать процедуру банкротства в отношении структур бывшей «Ориолы»: в конце 2015-го и весной 2016 года, оба раза неудачно. Переговоры о выплате долгов «Ориолы» Дрючек не вел.

Источник: http://www.vademec.ru/news/2016/08/26/byvshaya-oriola-vyplatit-kompanii-takeda-bolee-700-mln-rubley/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)