Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Быстрее, выше, сильнее — не только в спорте, но и в корпоративной культуре

Компания CSC Pharma каждый год применяет новые корпоративно-мотивационные программы. В них заложены ценности компании, миссия и цели.


Фото: CSC Pharma

Подробностями поделился генеральный директор Сергей Белобородов.

«Любая компания стремится иметь свои традиции, которые переросли бы в корпоративную культуру. Например, с помощью корпоративных программ, которые поддерживают дух миссии, ценностей и целей компании. Такие программы можно разделить на несколько типов.

  • Имиджевая. Помогает создавать образ компании и правильное позиционирование на рынке, чтобы привлечь новых клиентов, партнеров и потенциальных сотрудников.
  • Мотивационная. Направлена на вдохновение сотрудников на качественную и активную работу, достижение поставленных целей и ощущение личной ценности, принадлежности к команде.
  • Адаптивная. Помогает новым сотрудникам быстрее влиться в коллектив или реагирует на изменения среды.
  • Управленческая и системообразующая. Помогает разработке правил и норм управления сотрудниками, делает работу компании более упорядоченной.

Компания CSC Pharma каждый год применяет новые корпоративно-мотивационные программы, что вносит новизну в работу команды. В ДНК этих программ заложены ценности компании, миссия и цели на период проведения.

Например, в 2019 году была реализована программа «50 миллионов шагов. Шагай навстречу общей цели». Мы считали шаги, но это было не соревнование, а вызов к себе каждого сотрудника, который был направлен на то, что каждый сможет внести вклад в эти «миллионы шагов», что позволит нам всем достичь общих целей компании на год, составлявших 50 миллионов евро продаж.

Духом 2020 года компании было ускорение роста бизнеса, поэтому у нас в офисе появился любимец — кролик Сисилия, так возникла идея программы «CSC быстрее, чем кролик». Это значит, что нужно быстрее чем кролик расти и прибавлять в обороте продаж — ускоряемся, нам нужно не только ходить, а быть активнее. В программе 2020 года мы выбрали несколько категорий активных видов спорта. В течение 2020 года сотрудники занимались активными видами спорта, вели мониторинг дней активностей и к новому году узнали, кто стал лидером в каждой из категорий спорта программы.

Пандемия 2020 года нас разобщила, и мы поставили задачу в 2021 году снова быть вместе, чтобы всей командой двигаться вперед. Поэтому мы преобразовали мотивационную программу в «CSC Движение вперед вместе». В программе 2021 года разработали 3 категории занятий, направленные на объединение всех в движении вперед вместе: занятия спортом с коллегами, занятия спортом с семьей и занятия спортом с друзьями. И снова все ждали результатов по итогу года — кто у нас станет лидером программы. Сотрудники также участвовали в фотоконкурсе, на котором отражали свои совместные радости и усилия.

В 2022 году целью новой программы было повышение командного духа внутри регионов, которые испытывали стресс экономических изменений. Поэтому мы запустили программу «Команда CSC!». Команды у нас — это регионы, и в каждом регионе есть свой капитан, который является лидером спортивной активации команды. Правила участия в программе 2022 года очень простое: участники занимаются любыми активными видами спорта вместе, в том числе можно быть онлайн всем вместе, когда представители находятся в разных городах региона. Каждый месяц капитаны команд присылают отчет о числе дней занятий спортом, накопленных командой за прошедший месяц, и победитель (команда) определяется по показателю совместных спорто-дней на человека (число дней занятий спортом, накопленных командой/число сотрудников в команде). За прошедшие месяцы 2022 года команды регионов Волга и Урал становились неоднократными победителями программы.

Хотя 2022 год еще не закончился, для 2023 года уже выбрана новая программа, сфокусированная на запуске новых продуктов и оптимистичном отношении к инновациям. Ее креативная концепция должна будет поощрять открытость к новому, прогрессу и помочь вывести на рынок новые стратегические бренды компании, такие как «Эдомари», «ОКИ АКТ», «Вожея».

Высокий уровень тревожности создает дополнительные барьеры при выводе инновационных продуктов, и компании-инноваторы должны прилагать сверхусилия, чтобы вовлекать в лонч команды, завоевывать интерес специалистов и пациентов».

pharmvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)