Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«БЕКА РУС» И «ОТКРЫТАЯ КЛИНИКА» СОЗДАДУТ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Владелец компании – поставщика реабилитационного оборудования «Бека Рус» Илья Труханов 1 ноября откроет рехаб-клинику в московском районе Куркино

Предприниматель заключил договор франшизы с сетью частных медицинских центров «Открытая клиника» и запустит свой проект под этим брендом. Инвестиции в клинику площадью 1,4 тысячи кв. м составят около 250 млн рублей.

«Я давно задумывался об открытии реабилитационного центра. Наша компания «Бека Рус» [Труханов является 100-процентным владельцем ООО «Бека Рус». – Vademecum] – лидер по поставкам реабилитационного оборудования в России с 2008 года. Но поскольку у меня не было опыта в развитии медицинского бизнеса, не хотелось брать все риски на себя. И в то же время «Открытая клиника», которая давно является нашим клиентом, решила развивать франшизу. Так мы договорились о совместном проекте», – рассказывает Илья Труханов. Эту информацию подтвердил и генеральный директор сети «Открытая клиника» Филипп Миронович: «Мы с самого начала сопровождали проект, участвовали в его проектировании».

Инвестиции в медицинский центр составят около 250 млн рублей и формируются из трех источников финансирования: собственных средств предпринимателя, корпоративных инвестиций «Бека Рус» и займов. «Основная часть заемных средств была направлена на покупку здания площадью около 1,4 тысячи кв. м для клиники – сейчас оно находится у нас в собственности», – уточняет предприниматель. Значительную часть оборудования для клиники, по его словам, на условиях рассрочки поставляет «Бека Рус». В клинике не будет стационара, она будет ориентирована преимущественно на ортопедическую и неврологическую реабилитацию и включать многопрофильный амбулаторный блок, в котором будут работать гинекологи, урологи, оториноларингологи, дерматологи, косметологи и другие врачи.

Реабилитация становится модным направлением в сегменте медицинских услуг. Как показал мониторинг Vademecum, за последний год о планах выйти в эту нишу уже заявили не менее 10 компаний. Например, в конце 2016 года компания IMG Russia – российское подразделение латвийского холдинга Integral Management Group (IMG) – объявила, что вложит 30 млн евро в развитие в России сети реабилитационных центров под брендом «Междисциплинарный центр реабилитации». А в январе 2017 года алтайская компания «ПремиумСтрой-Алтай» объявила о намерении построить реабилитационный центр на территории регионального медицинского кластера с объемом инвестиций больше 500 млн рублей. Такой интерес объясним: этот сектор в России практически свободен – сейчас в стране работают не более 10 частных специализированных реабилитационных центров.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/10/16/okrytaya-klinika-i-vladelets-kompanii-beka-rus-otkroyut-reabilitatsionnyy-tsentr/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)