Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Италии отменили обязательную вакцинацию детей

В Италии родители больше не обязаны вакцинировать детей против кори, несмотря на недавний всплеск заболеваемости в стране


Об этом пишет The Independent.

Верхняя палата итальянского парламента проголосовала за законопроект, предусматривающий отмену ранее обязательных десяти прививок, в том числе против кори, паротита, краснухи, ветряной оспы и менингита, перед поступлением детей в школу. Теперь родители смогут устно подтвердить прохождение вакцинации без конкретных доказательств.

Эксперты опасаются, что в соответствии с новыми правилами уровень вакцинации снизится, что приведет к большему риску распространения заболеваний по всей стране.

Напомним, что закон об обязательной вакцинации детей против распространенных инфекционных заболеваний был принят в Италии в прошлом году после массовой вспышки кори.

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) в Италии было зарегистрировано 5 006 случаев вирусной инфекции – второй по величине показатель в Европе после Румынии. В то время на Италию приходилось 34% всех случаев заболевания корью, зарегистрированных в странах Европейской экономической зоны.

Нелли Хамзина

https://medvestnik.ru/content/news/V-Italii-otmenili-obyazatelnuu-vakcinaciu-detei.html



Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)