Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НОВЫЙ РЕКОРД

Ранее самой пожилой женщиной, ставшей матерью с ЭКО, считалась другая индианка, которая родила двойню летом 2008 года в возрасте 70 лет.

В Индии 74-летняя женщина родила двойню

Жительница индийского штата Андхра-Прадеш, забеременевшая с помощью ЭКО в возрасте 74 лет, родила двух девочек, пишет газета Hindustan Times.

Как заявил директор больницы, Эрраматти Мангаямма (Erramatti Mangayamma) сделали кесарево сечение.

«Операция прошла гладко. И мать, и новорожденные здоровы и не имеют никаких осложнений. Однако мать отправили в отделение интенсивной терапии, чтобы она смогла выйти из пережитого за последние несколько часов стресса», – сказал врач.

Мангаямма не сможет кормить детей грудью, они получат молоко из донорского банка.

По словам директора, пожилая женщина смогла выносить и родить детей благодаря тому, что не имела таких медицинских осложнений, как диабет и гипертензия.

Мангаямма и ее 80-летний муж Рая Рао поженились 22 марта 1962 года. На протяжении последних 57 лет пара безуспешно пыталась завести ребенка. Однако благодаря процедуре искусственного оплодотворения 74-летняя женщина смогла забеременеть в январе текущего года.

Ранее самой пожилой женщиной, ставшей матерью с помощью искусственного оплодотворения, считалась другая индианка Омкари Панвар, которая родила двойню летом 2008 года в возрасте 70 лет.

РИА Новости

Портал «Вечная молодость»  http://vechnayamolodost.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)