Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС ЦЕНТРА ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ЗА 4 МЛРД РУБЛЕЙ

На строительство хирургического корпуса Центра охраны материнства и детства в Барнауле Правительство РФ направило из федерального бюджета 3,8 млрд рублей. Еще 225 млн рублей было выделено из краевого бюджета. Возведение корпуса на 165 коек планируется начать в 2022 году. Строительство объекта анонсировали еще в 2019 году, тогда проект оценивался в 1,3 млрд рублей.


Фото: politsib.ru

По данным Минздрава Алтайского края, средства выделили на строительство с учетом стоимости высокотехнологичного медицинского оборудования. В восьмиэтажном корпусе разместят хирургическое, онкологическое, травматологическое, урологическое, ортопедическое и нейрохирургическое отделения.

Проектно-сметная документация хирургического корпуса была разработана в 2019 году. Тогда сообщалось, что его площадь составит 19 тысяч кв. м, а появится объект в 2023 году.

«Мы планируем строительство хирургического корпуса, который позволит повысить качество оказания медпомощи детям, улучшить хирургическую помощь, открыть новые хирургические отделения. Такой службы, как детская нейрохирургия, у нас нет, планируем это сделать. Часть отделений находится во взрослых учреждениях – мы планируем забрать их на свою базу», – отмечал тогда главный врач Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Смирнов.

В марте 2021 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с обращением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Он попросил помощи в строительстве хирургического корпуса Алтайского краевого онкологического диспансера. По данным Томенко, проект может быть готов к 2025 году – на него потребуется от 3,5 млрд до 4 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)