Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В КУРГАНЕ ПОСТРОЯТ КОРПУС ОНКОДИСПАНСЕРА И ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 933 МЛН РУБЛЕЙ

Центр закупок Курганской области объявил два конкурса на строительство медицинской инфраструктуры в регионе – 10-этажного хирургического корпуса областного онкологического диспансера и детской поликлиники в Кургане. Начальная максимальная цена контрактов двух тендеров составляет 933 млн рублей, ввод клиник в эксплуатацию намечен на 2022-2023 год.

Фото: kurganobl.ru

Как следует из технической документации, в хирургическом корпусе площадью 10 792 кв. м разместится пять лечебных отделений: на втором этаже – колопроктологическое отделение, рассчитанное на 26 коек, на 3–6 этажах – онкоурологическое, торакоабдоминальное, онкогинекологическое и онкомаммологическое отделения на 30 коек каждое.

На первом этаже будут располагаться вспомогательные отделения и помещения, седьмой и восьмой этажи займут отделение реанимации и операционный блок. Помимо них, в здании будут технический подземный и девятый этажи.

Начальная максимальная цена контракта составляет 684,4 млн рублей, объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее 31 мая 2023 года. Проектную документацию на объект готовили АО «Кургангражданпроект» и ООО «Миасский завод медицинского оборудования».

Помимо конкурса на хирургический корпус онкодиспансера, региональные власти объявили тендер на строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену в 7-м микрорайоне Заозерного района Кургана. В столице региона должно появиться 6-этажное здание поликлиники с педиатрическим, профилактическим, клинико-диагностическим отделениями и дневным хирургическим стационаром. Общая площадь медучреждения составит 7 679 кв. м.

Начальная максимальная цена конкурса – 248,6 млн рублей, завершение строительства намечено на 31 мая 2022 года.

В июле 2020 года Правительство РФ выделило 197,2 млн рублей на «укрепление материально-технической базы» Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП). На капремонт из этих средств направили 100,2 млн рублей, на закупку медизделий – оставшиеся 96,9 млн рублей. Средства выделены по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который в ходе визита в БСМП в феврале 2020 года заметил, что в ней «невозможно лечиться».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)