Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В БАЛАШИХЕ СДАЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДЦЕНТР

Клинику построили за счет областного бюджета, объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового медицинского центра в Балашихе, сдать который планировалось еще в 2015 году.


Медцентр площадью 14,2 тысячи кв. м находится в микрорайоне №30 на Балашихинском шоссе, владение 4. Имеется станция скорой помощи на два автомобиля. Площадь здания скорой помощи составила 1,2 тысячи кв. м.

Медучреждение рассчитано как на взрослое, так и на детское население. На объекте созданы условия безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп граждан.

«Финансирование работ осуществлялось за счет регионального бюджета в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014–2020 годы», – отметил глава ведомства Руслан Тагиев. Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

Строительство медицинского центра началось в 2014 году. Тогда первый подрядчик ГК «СУ-155» отмечал, что в одном строении разместят сразу три различных медучреждения, соединенных переходами, – это пятиэтажный блок детской поликлиники, рассчитанной на 110 посещений в смену, девятиэтажная поликлиника для взрослых на 325 посещений и шестиэтажная женская консультация, которая сможет обслуживать до 220 пациенток в смену.

Изначально завершить строительные работы планировалось еще в III квартале 2015 года, однако СУ-155 из-за финансовых трудностей отказалось от проекта. В 2016 году подрядом занялась ГК «Мортон»: компании предстояло выполнить работы общей стоимостью практически на 700 млн рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/31/novyy-medtsentr-ploshchadyu-14-2-tysyachi-kv-m-vveli-v-ekspluatat...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)