Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ В КРАСНОЯРСКЕ ОЦЕНИЛИ В 14,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой вернулся к обсуждению проекта строительства детской многопрофильной больницы. Он озвучил и примерную смету – 14,8 млрд рублей.


Александр Усс и Вероника Скворцова
Фото: krskstate.ru


О намерении построить такой объект Усс говорил Скворцовой еще в октябре 2018 года, но деталей не раскрывал. Теперь он сообщил, что больница будет рассчитана на 640 коек, а проектно-сметная документация уже получила положительное заключение госэкспертизы.

По проекту в медцентре будут располагаться хирургический, соматический, инфекционный, диагностический, лабораторный корпуса, пищеблок и служба инженерного обеспечения.

Сейчас дети получают медпомощь в нескольких больницах, но в них, по словам Усса, устаревшее оборудование, территориально они отдалены друг от друга и не имеют общей диагностической базы. А новая больница может иметь межрегиональный статус.

Предусмотренное «детским» разделом нацпроекта «Здравоохранение» строительство и оснащение клиники будет профинансировано из федерального и краевого бюджетов, сообщалось ранее.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)