Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СТОИМОСТЬ РЕКОНСТРУКЦИИ НМИЦ ИМ. ДМИТРИЯ РОГАЧЕВА УВЕЛИЧИТСЯ ДО 4,1 МЛРД РУБЛЕЙ

Минздрав РФ предложил к общественному обсуждению проект правительственного постановления, которым увеличивается общее финансирование расширения и реконструкции НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева – с 3,8 млрд до 4,1 млрд рублей. Единственным исполнителем работ является входящее в ГК «Росатом» АО «Государственный специализированный проектный институт» (ГСПИ).


Фото: aogspi.ru

В проекте постановления говорится, что предполагаемая (предельная) стоимость объекта составит 4,1 млрд рублей: 515,5 млн рублей – в 2018–2020 годах, 3,1 млрд рублей – в 2021 году и 496,3 млн рублей – в 2022 году.

В пояснительной записке сказано, что реализация инвестиционного проекта «позволит внедрить современные и наиболее эффективные технологии специализированной помощи детям разного возраста и подросткам, обеспечить выявление изменений на ранних стадиях заболевания, расширить объемы высокотехнологической помощи, что позволит добиться увеличения выживаемости и повышения качества жизни при онкологических и гематологических заболеваниях». Причины увеличения общей стоимости проекта не уточняются.

О расширении НМИЦ стало известно в 2018 году, а в октябре 2019 года Главгосэкспертиза РФ согласовала проектно-сметную документацию проекта, который предполагает реконструкцию двух корпусов с пристройкой учебно-научного центра с подземной парковкой и строительство центра ядерной медицины. Сдача объектов запланирована в 2023 году.

Изначально планировалось направить на реализацию проекта 2,6 млрд рублей, но затем финансирование было увеличено до 3,8 млрд рублей.

В сентябре 2020 года Правительство РФ назначило АО «ГСПИ» госкорпорации «Росатом» единственным поставщиком по строительству, вводу в эксплуатацию и оснащению медоборудованием проекта расширения и реконструкции НМИЦ им. Дмитрия Рогачева. Контроль за строительством осуществляет еще одна дочерняя структура «Росатома» – Отраслевой центр капитального строительства.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)